Самые гостеприимные страны мира: Таиланд на первом месте!

В рамках исследования компании Booking.com, проведенного среди 21 500 респондентов по всему миру, были определены 5 стран, жители которых наиболее высоко оценивают уровень местного гостеприимства. Участникам опроса было предложено сравнить оказываемый им прием у себя на родине с опытом, полученным в зарубежных поездках. Об этом сообщается на официальном сайте компании.

По итогам, в пятерку самых гостеприимных стран по мнению самих жителей вошли:
Таиланд (85%), Индонезия (83%), Мексика (77%), Тайвань (77%) и Индия (75%).

Таиланд

Из всех опрошенных национальностей именно жители Таиланда чаще всего отмечали, что их страна более гостеприимна по сравнению с другими. Государство в Юго-Восточной Азии, известное своими красивыми тропическими пляжами и буддийскими храмами – идеальное направление для путешественников, которые ценят теплый прием и желают полностью погрузиться в национальную культуру. Во время поездки туристы могут изучить историю и обычаи Таиланда изнутри, познакомившись с бытом горных племен, до сих пор сохраняющих свой древний язык и традиции.

Индонезия

Индонезия, край прекрасных вулканических островов и родина комодских варанов, пробудит в вас искателя приключений, пока вы будете перемещаться из одного экзотического места в другое. Посетите небольшой остров Нуса-Пенида с дикими пляжами, кристально чистой водой и многочисленными морскими обитателями или отправьтесь на традиционной балийской лодке «джукунг» до Медана, культурного центра разных культур, где вы сможете провести целый день в поисках приключений: например, побродить по джунглям вокруг деревеньки Букит-Лаванг, изучая мир диких животных и растений Индонезии, а после разделить «тропический» обед со своим гидом. Страна вулканов славится небывалым гостеприимством, и местные жители с удовольствием подтверждают этот факт – 83% опрошенных индонезийцев уверены, что они встречают туристов намного радушнее, чем представители других стран.

Мексика

Мексика занимает третье место в списке стран, жители которых считают себя более гостеприимными, чем представителей других государств. В столице страны — Мехико — есть все необходимое для взыскательных путешественников: фешенебельные магазины, изысканные рестораны с необычными блюдами и знаменитые музеи. Кроме того, Мексика – это прекрасные песчаные пляжи, живописные горные хребты, тропические джунгли и пустыни. Страна, вобравшая в себя лучшее от испанской, индейской и карибской культур, заинтересует любого туриста, а доброжелательные и приветливые мексиканцы постараются оказать вам самый радушный из всех возможных прием.

Тайвань

Отправляясь в Тайвань, постарайтесь выяснить, почему 77% местных жителей считают свою страну самой гостеприимной. В небольшом островном государстве многих путешественников привлекает активная ночная жизнь и такие известные достопримечательности, как небоскреб Тайбэй 101, Музей императорского дворца и ночной рынок Шилин. Но почему бы не сменить городскую суету на глоток свежего воздуха? Посетите волшебный пляж Чишингтан в форме полумесяца, прогуляйтесь вдоль берега живописного озера Лиюй или отправьтесь на прогулку по национальному парку Тароко.

Индия

В Индии немало знаменитых мест и достопримечательностей: сооружённый из белого мрамора мавзолей Тадж Махал, заказанный в 1632 году императором Великих Моголов Шах-Джаханом в память о своей жене, дворец-крепость медового цвета Амбер-форт, а также построенный из красного и розового песчаника дворец Хава-Махал. Неудивительно, что эти красоты привлекают путешественников со всего мира и 75% опрошенных жителей Индии считают свою страну одной из самых гостеприимных.

/booking.com

Поділитися: